Résultats

24 septembre 2020

Instruments du quatuor

Conditions générales de vente PDF

23 septembre 2020

Instruments du quatuor

27 juin 2020

Instruments à vent et à cordes pincées

Voir tous les résultats

Nos plus belles enchères

930 000€

> 07 Juin 2018
Violoncelle

Giovanni Battista GUADAGNINI

706 800€

> 30 Novembre 2017
Violon

Giuseppe GUARNERI filius Andrae

576 600€

> 30 Décembre 2017
Archet de violon

François Xavier TOURTE
Record mondial

322 400€

> 29 Novembre 2017
Violon

Jean-Baptiste VUILLAUME
Collection Bernard Millant

254 200€

> 08 Juin 2017
Violoncelle

Carlo Ferdinando LANDOLFI

235 600€

> 29 Novembre 2017
Violon

Giovanni GRANCINO
Collection Bernard Millant

198 400€

> 05 Décembre 2018
Archet de violoncelle

Dominique PECCATTE
Collection Bernard Millant

186 000€

> 29 Novembre 2017
Archet de violon

Eugène SARTORY
Collection Bernard Millant

71 920€

> 16 Juin 2012
Basson en érable, neuf clefs en ivoire, estampillé d’une paire d’épées Saxon entrecroisées

H. GRENSER Dresden

66 960€

> 23 Mai 2015
Guitare classique

Robert BOUCHET

44 640€

> 15 Décembre 2012
Lioretgraph

Henri LIORET

31 000€

> 18 Juin 2011
Taille de hautbois XVIe siècle

I.W. KENIGSPERGER
par Johann Wolfgang Königsberger

27 280€

> 18 Mai 2019
Flûte en cristal

Claude LAURENT
Collection Kaltenbach

16 120€

> 12 Décembre 2015
Vielle à roue caisse ronde

REMY à Paris
Seul exemplaire connu

7 440€

> 09 Novembre 2019
Canne clarinette

HAMMIG Wien